Спорт

Начиная рассказ о физкультурно-спортивной деятельности в нашей школе, хочется вспомнить преподавателей, которые посвятили работе в учебном заведении значительную часть своей трудовой деятельности: Ткаченко Виктор Семенович и Истомина Майя Владимировна, отдали много любви, сил, терпения и профессионализма  работе в школе.

Этих учителей можно назвать легендарными, за их способность находить общий  язык с детьми, быть примером для учеников разных возрастов,  наглядно показывать то или иное двигательное действии, это ли не высшая школа мастерства.

Сейчас в нашей школе функционирует 2 спортивный зал.

dsc09060.jpgdsc09062.jpg

В данный момент в школе сложился веселый, дружный, молодой, профессиональный коллектив.

Проводятся дополнительные занятия по волейболу, ОФП, футболу, баскетболу.

Bezymyannyj1_-_kopiya_(3).pngBezymyannyj1.png

В своей работе педагоги применяют различные методы обучения, для повышения тренированности детей, из физического здоровья и хорошего настроения. Так же к детям применяется индивидуальный подход, учитывается индивидуальность каждого ребенка, его возможности и состояние здоровья.

Risunok1.jpg

DSCN0007.JPG

Преподаватели тесно работают с медицинскими сотрудниками, в целях обеспечения полноценной нагрузкой учеников, которые имеют противопоказания к выполнению тех или иных физических упражнений.За последние годы ученики не раз показывали хорошие результаты на выступлениях  в районных олимпиадах и соревнованиях.

Итоги 2017-2018 года.

Сборная команда школы юноши, заняла 3 место в муниципальных соревнованиях по мини – футболу в рамках «Комплексной спартакиады».

3 место сборная команда девушек заняла в соревнованиях по волейболу в рамках «Комплексной спартакиады». Команда 6х классов заняла 2 место в «Веселых стартах»- в муниципальном этапе на призы Губернатора Московской области Пушкинского района, учитель – Ревнивых А.И.

Сборная команда 3х-4х классов заняла 3 место в «Веселых стартах» спартакиады - в муниципальном этапе и принимала участие в зональном этапе соревнований.

Учащиеся 8-11 классов нашей школы успешно прошли испытания для определения уровня развития основных физических качеств и уровня овладения основными прикладными навыками «Готов к труду и обороне» с октября по ноябрь 2017 года.

В мае 2018г. проходил первый этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) Пушкинского муниципального района. В фестивале К. Георгий ученик 6 класса, занял 1 место по прессу.

Алексей Б.,ученик 6 класса, занял 2место по подтягиванию.

Вид соревнований

Занятое место

Веселые старты

среди 6-х классов

веселые старты  среди 2007-2008 г.р.

веселые старты

11 человек

Баскетбол (юноши)

7 человек

в 2014-2015 учебном году нашими достижениями стали:

• 3 место - Веселые старты среди обучающихся 4 классов;
  • 2 место – Веселые старты среди обучающихся 5 классов;

В личных зачетах:

3 место на муниципальном этапе Всероссийской олимпиады по физической культуре,

2 место в осеннем кроссе, ребята порадовали своей выносливостью, силой и волей к победе

3 место в лыжной гонке, в рамках комплексной спартакиады обучающихся г. Пушкино и Пушкинского муниципального района.

Также хочется добавить, что учителя не собираются  останавливаться на достигнутом и считают своим долгом работать над собой, повышать свой профессиональный уровень, развиваться и раскрываться с новых сторон, показывая свои таланты, способности и возможност

Итоги 2015-2016 уч.года

Вид соревнований Количество участников Занятое место