Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Пушкинского муниципального района Средняя общеобразовательная школа №1

Адрес141207, Российская Федерация, Московская область, Пушкино, 2-ой Некрасовский проезд, 4

Спорт

Начиная рассказ о физкультурно-спортивной деятельности в нашей школе, хочется вспомнить преподавателей, которые посвятили работе в учебном заведении значительную часть своей трудовой деятельности: Ткаченко Виктор Семенович и Истомина Майя Владимировна, отдали много любви, сил, терпения и профессионализма  работе в школе.

Этих учителей можно назвать легендарными, за их способность находить общий  язык с детьми, быть примером для учеников разных возрастов,  наглядно показывать то или иное двигательное действии, это ли не высшая школа мастерства.

Сейчас в нашей школе функционирует 2 спортивный зала.

В данный момент в школе сложился веселый, дружный, молодой, профессиональный коллектив.

Проводятся дополнительные занятия по волейболу, ОФП, футболу, баскетболу.

В своей работе педагоги применяют различные методы обучения, для повышения тренированности детей, из физического здоровья и хорошего настроения. Так же к детям применяется индивидуальный подход, учитывается индивидуальность каждого ребенка, его возможности и состояние здоровья. Преподаватели тесно работают с медицинскими сотрудниками, в целях обеспечения полноценной нагрузкой учеников, которые имеют противопоказания к выполнению тех или иных физических упражнений.За последние годы ученики не раз показывали хорошие результаты на выступлениях  в районных олимпиадах и соревнованиях.

В нашей школе хорошая материальная база, которая позволяет заниматься в различных секциях. В этом учебном году в школе проводились занятия по волейболу, баскетболу.

Многие учащиеся занимаются во дворце спорта, физкультурном комплексе, в детско- юношеских спортивных школах и клубах – баскетболом, футболом, борьбой, хоккеем, греблей, волейболом и др. Ведется большая пропаганда здорового образа жизни по средством различных мероприятий: соревнований, конкурсов, бесед, публикаций и пр.

Отчет о спортивно-массовой работе за 2018-2019 учебный год

Результатом огромной работы всего педагогического коллектива стали результаты выступлений наших учащихся.

Комплексная Спартакиада обучающихся Пушкинского муниципального района проходившая в 2018-2019 учебном году проводилась по 7 видам спорта, МБОУ СОШ №1 принимала участие во всех соревнованиях и завоевала 2 место

Сборная команда школы юноши 9-11 классов, заняла 1 место в муниципальных соревнованиях по мини – футболу

Сборная команда школы юноши 7-8 классов, заняла 1 место в муниципальных соревнованиях по мини – футболу.

Попов Никита был награжден грамотой «Лучший вратарь»

Сборная команда девушек 9-11 классов заняла 3 место в соревнованиях по волейболу.

В этом году проходили соревнования по плаванию в рамках «Комплексной спартакиады», где ученики нашей школы завоевали призовые места, так же проходил настольный теннис. Наши теннисисты заняли 3 место.

В муниципальном этапе соревнований "Веселые старты" среди команд общеобразовательных учреждений, обучающихся 2007-2008 года рождения заняла 1 место и принимала участие в зональном этапе соревнований.

Учащиеся 2-11 классов нашей школы успешно прошли испытания для определения уровня развития основных физических качеств и уровня овладения основными прикладными навыками «Готов к труду и обороне».

На протяжении всего учебного года в школе проводились внутришкольные соревнования по различным видам спорта: футболу, волейболу, баскетболу, легкой атлетике, а также «Веселые старты».

Итоги 2017-2018 года.

Сборная команда школы юноши, заняла 3 место в муниципальных соревнованиях по мини – футболу в рамках «Комплексной спартакиады».

3 место сборная команда девушек заняла в соревнованиях по волейболу в рамках «Комплексной спартакиады». Команда 6х классов заняла 2 место в «Веселых стартах»- в муниципальном этапе на призы Губернатора Московской области Пушкинского района, учитель – Ревнивых А.И.

Сборная команда 3х-4х классов заняла 3 место в «Веселых стартах» спартакиады - в муниципальном этапе и принимала участие в зональном этапе соревнований.

Учащиеся 8-11 классов нашей школы успешно прошли испытания для определения уровня развития основных физических качеств и уровня овладения основными прикладными навыками «Готов к труду и обороне» с октября по ноябрь 2017 года.

В мае 2018г. проходил первый этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) Пушкинского муниципального района. В фестивале К. Георгий ученик 6 класса, занял 1 место по прессу.

Алексей Б.,ученик 6 класса, занял 2место по подтягиванию.