ШКОЛЬНЫЙ МУЗЕЙ

Видео

Естественнонаучный музей "Планета открытий" (https://cloud.mail.ru/public/JzA3/5XDfL1xs6)  МБОУ СОШ №1 г. Пушкино был создан в 2002 году благодаря стараниям учителей и учеников школы. В 2007г. музей прошел государственную регистрацию, и ему было выдано Свидетельство № 11312. Профиль работы Естественнонаучного музея можно определить как комплексный биосферный. В нём создаются и бережно сохраняются геологические, биологические и исторические коллекции, как собранные в многочисленных учебных экспедициях и поездках, так и принятые в дар от организаций и коллекционеров. В разделе "География" представлен коллекционный материал, документы, карты, диорамы, тематическая литература, видеофильмы, позволяющие организовать тематические экскурсии: «Природные зоны России», «Мир пустыни», «Мировой океан», «Наша Арктика». В разделе "Геология" содержится минералогический материал, тематическая литература, позволяющие проводить экскурсии по темам: «Что такое камень?», «Минералы и горные породы», «Полезные ископаемые», «Волшебный мир камня». Раздел "Палеонтология" содержит коллекционный и экспериментальный материал, слепки, тематическую литературу, видеофильмы, на основании которых организуются экскурсии: «Живое прошлое Земли», «Каменная летопись», «Динозавры и живые ископаемые». Биологический раздел представлен зоологическими коллекциями и гербариями растений. При музее имеется небольшой живой уголок. Видеофильмы и тематическая литература позволяют подготовить экскурсии по темам: «Живая планета», «Жители моря», «Удивительные растения», «Кто живет рядом с нами?». Исторический раздел содержит археологические коллекции, коллекции монет, предметы быта и историческую одежду, документы, тематическую литературу, видеофильмы. На основе этого богатого материала организуются экскурсии: «Первобытный человек», «Каменный век Подмосковья», «О чем рассказывают монеты», «Русская изба». Структурным подразделением музея является Зал Боевой Славы.

Другие альбомы